
СМОЛЕВИЧСКИЙ
Неделя леса-2019
Как уже сообщалось ранее, в этом году акция, организатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства, будет посвящена Году малой родины, а также 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Главная цель мероприятия - привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.
Для того, чтобы принять участие в акции "Неделя леса-2019" необходимо обратиться в ближайшее лесничество или лесхоз. Специалисты не только определят место и вид работы, но и обеспечат необходимым инвентарем, посадочным материалом.