СМОЛЕВИЧСКИЙ ЛЕСХОЗ

BelarusianEnglishRussian

Новости

Смолевичский лесхоз информирует, что в лесхозе с 16.04.2026 года освободилось арендное жилье

Смолевичский лесхоз информирует, что в лесхозе с 16.04.2026 года освободилось арендное жилье государственного жилищного фонда: Двухкомнатная квартира, расположенная в двухэтажном

Читать »
С наступление благоприятных погодных условий Смолевичский лесхоз планирует преступить к заготовке берёзового сока

С наступление благоприятных погодных условий Смолевичский лесхоз планирует преступить к заготовке берёзового сока. Лесхозом подготовлены необходимые инструменты, тара и транспорт.

Читать »

Не руби ель в лесу!

В преддверии праздников: усилена охрана хвойных насаждений

🌲В связи с приближающимися новогодними и рождественскими праздниками, Смолевичский лесхоз информирует об усилении режима охраны лесов с целью пресечения незаконной заготовки новогодних деревьев.
С 15 декабря сотрудники государственной лесной охраны будут активно проводить рейдовые мероприятия по выявлению фактов самовольной вырубки. Для повышения эффективности мониторинга лесных массивов будут задействованы средства фото- и видеофиксации.
❗️Обращаем внимание, что транспортировка хвойных деревьев без соответствующих сопроводительных документов является правонарушением.
❗️Важно знать: за незаконную рубку в особо охраняемых лесах (природоохранных, рекреационно-оздоровительных, защитных) предусмотрен штраф для граждан от 5 до 30 базовых величин. В лесах эксплуатационного назначения штраф может составить до 20 базовых величин.

Меню
Wishlist
Сравнить
0 пунктов Заказ